Браузер Puffin со сжатием страниц выходит на Windows

Не сильно хорошо известный, но всё же неплохой браузер Puffin теперь стал доступен для Windows в бета версии, предложив компьютерам те же возможности, что и мобильным телефонам.

Главными преимуществами обозревателя Puffin являются высокая скорость, приватность и безопасность. Все эти функции обеспечиваются облачным бэк-эндом, который сжимает данные сайта для передачи.

Подобно Opera Mini, Puffin использует облачные вычисления для подготовки и сжатия веб-страниц. Это не только уменьшает расход трафика на лимитных подключениях, но и заметно ускоряет загрузку. К примеру, в Puffin страница CNN загружается в 4 раза быстрее, чем на Microsoft Edge. Также в ускорении свою роль играет «революционный движок JavaScript».

Сравнение Puffin и Edge

Кроме того, облачное подключение обеспечивает безопасность сёрфинга в открыты WiFi сетях, поскольку передаваемые через сервера Puffin данные уже зашифрованы. Правда, сами разработчики ничего не говорят о доступе компании к этим данным.

Загрузить браузер довольно просто, благо, он есть в магазине приложений Windows 10. Разработчики обеспечивают поддержку обозревателя и в Windows 7.

Puffin browser vs builtinbrowser
Puffin browser vs builtinbrowser