Playstation VR потребует 5,7 м2 пространства для игр

Компания Sony объявила требования к пространству, которое необходимо для эффективной игры с использованием PSVR.

На сайте Playstation Asia в разделе вопросов и ответов появилась некоторая информация о будущем шлеме. Некоторые из этих деталей очевидны, например, обязательное наличие PS4, однако наиболее интересным является требование к свободному месту.

PlayStation VR

Так, для игры со шлемом PSVR игрокам потребуется участок размером 1,9 в ширину и 3 в длину метра. Это не означает, что пользователям придётся использовать все 3 метра по сторонам от камеры Playstation (также входит в требования), однако это пространство является необходимым для эффективного перемещения. Перед установкой шлема пользователям необходимо принять меры для обеспечения свободного пространства.

Также компания рассказала о целевой аудитории. По словам Sony, геймеры возрастом до 12 не будут допущены к виртуальной системе. Также компания рекомендует сидеть, при использовании шлема. В связи с тем, что разные люди воспринимают виртуальную реальность по-разному, перед покупкой шлема компания рекомендует опробовать PSVR перед покупкой в магазине или выставочном центре.