Pioneer представили альтернативу Microsoft Surface

Компьютер-стол Surface от Microsoft, это весьма интересное решение, которое ранее не имело аналогов от других крупнейших игроков рынка, таких как Apple или Google. Но теперь у Microsoft в этой области появился конкурент. Компания Pioneer представила свой компьютеризированный стол WWS-DT101, который обладает практически тем же функционалом, что и его аналог от Microsoft.

Но в отличие от столов Microsoft Surface и Surface 2, доступных с сенсорными дисплеями размером 30" и 40", Pioneer's WWS-DT101 оборудован гигантским экраном с диагональю 52" с поддержкой разрешения Full HD, что сделало его самым большим компьютерным столом из ныне существующих. Однако, в случае с Pioneer, больше — не значит лучше. В то время, когда 40" Surface 2 имеет мультитач дисплей, максимально поддерживающий 50 одновременных прикосновений, WWS-DT101 способен распознать только 10 контактных точек одновременно.

Pioneer представили альтернативу Microsoft Surface

Попытка воссоздания функций связи между компьютеризированным столом и прочими устройствами, аналогичных тем, что мы видели на столе Surface, стоило инженерам компании Pioneer неимоверных усилий. Тем не менее, им это удалось. Кроме того, разработчики расширили базу поддерживаемых устройств, в которую вошли планшетные ПК вроде iPad. Общее представление о совместной работе различных устройств можно получить, если посмотреть на фотографии ниже.

Pioneer WWS-DT101

Еще один любопытный факт, это то, что Pioneer, как и Microsoft ранее, удалось достичь всей этой функциональности лишь благодаря использованию стандартного программного и аппаратного обеспечения. Да, вы поняли все совершенно верно, под этим симпатичным и броским пользовательским интерфейсом находится самая обычная Windows 7, в то время как гигантский тачскрин обслуживается стандартным компьютером с процессором Intel Core i7 и 6 Гб оперативной памяти.

Поскольку новая компьютерная столешница предназначена для предприятий, Pioneer не установили на неё фиксированную цену. Вместо этого компания приняла концепцию «открытой цены», при которой цена на устройство будет определяться по результатам переговоров с заказчиками. Начало продаж Pioneer WWS-DT101 планируется на конец июля, так что у потенциальных покупателей есть достаточно много времени на подготовку к переговорам.