Phillips представила первый в мире сдвоенный монитор

Пытаясь расширить возможности работы с ПК, готовы ли вы заплатить деньги за второй монитор? Возможно, вы ищите что-то компактное, чтобы сохранить место на столе? Тогда вам повезло. Компания Phillips Monitors как раз представила подходящий для вас продукт, который является монитором два-в-одном.

К сожалению, представленный монитор стоит весьма дорого. Так, объявленная на него цена составляет 500 долларов США. За эти деньги вы получаете два 19” монитора с IPS матрицами, которые в сумме составляют один дисплей разрешением 32”. Рамка экрана, шириной 3,5 мм, обеспечивает практически бесшовные объединение экранов. Так что вы можете целиком и полностью сосредоточиться на выполняемой работе, а не отвлекаться на раздражающие рамки.

Phillips Two-In-One IPS Monitor

В дополнение, экраны этого Two-In-One Monitor могут быть наклонены вперёд и назад на угол до 22,5 градусов, что расширяет угол обзора. Также можно подстраивать и высоту на уровень до 100 мм.

Каждый из дисплеев со светодиодной подсветкой имеет разрешение 1280х1024 пикс., время отклика в 5 мс, контрастность 20 миллионов к 1 и яркость 250 кд/м2. Для подключения первого монитора используется один порт DisplayPort и один VGA. На втором же предусмотрены VGA вход и HDMI, совместимый с мобильным стандартом MHL. Для удобства работы на каждом мониторе имеются по два USB 2.0 порта.

Phillips Two-In-One IPS Monitor

Исходя из данной спецификации, можно подытожить, что Philips выпустила вполне заурядные бюджетные дисплеи с откровенно завышенной ценой. Их приобретение имеет смысл только в случае ограниченного рабочего пространства и крайней необходимости в использовании двух дисплеев.