Philips представили первый монитор с ErgoSensor

Компания Philips представила новую 24” линейку мониторов Brilliance 241P4LRY. Этот модельный ряд характеризуется одной особенностью — впервые примененной технологией ErgoSensor, которая не только позволяет сохранить электроэнергию, но и заботится о здоровье пользователя.

Урезание энергопотребления (до 80%) происходит за счёт того, что ErgoSensor выключает монитор, в случае если никто перед ним не находится. Кроме того, технология способна помочь создать более эргономичное рабочее место посредством слежения сенсорами за положением шеи пользователя, оптимальным расстоянием до монитора, а также создаёт перерывы в работе через регулярные промежутки времени.

Монитор Philips Brilliance 241P4LRY

Что касается технических характеристик дисплея, то тут стоит отметить WLED подсветку, матрицу разрешением 1920х1080 и откликом в 5 мс. Максимальная яркость экрана составляет 250 кд/м2, а физическая контрастность 1000:1 (20 млн. к 1 при использовании технологии SmartContrast). Монитор оснащён входами D-Sub, DVI и DisplayPort, а также четырьмя портами USB 2.0 и двумя 1,5 Вт динамиками. Подставка дисплея позволяет его вращать, менять высоту и наклонять.

По информации Philips мониторы 241P4LRY появятся в продаже в начале апреля по цене в 339 евро.