Patriot работает над SSD Ignite объёмом 2 ТБ

В ходе выставки Computex компания Patriot представила 2 ТБ версию своего твердотельного накопителя Ignite. Компания отмечает, что выпустит SSD в продажу в четвёртом квартале 2016 года.

Впервые Patriot выпустила SSD серии Ignite в январе 2015 года, предлагая превосходную производительность в устройствах объёмом 480 ГБ и 960 ГБ. Позднее компания расширила линейку продуктом объёмом 240 ГБ. Теперь же в модельном ряду появится устройство ёмкостью 2 ТБ. Разработчики отмечают, что благодаря такому SSD вы сможете сохранить в своей системе все свои видеоигры, без необходимости переустанавливать их.

SSD Patrion Ignite объёмом 2ТБ

Благодаря использованию контроллера Phison S10, 2 ТБ накопитель Ignite обеспечивает скорость последовательного чтения на уровне 560 МБ/с, а записи — 500 МБ/с. Накопитель изготовлен в форм-факторе 2,5” и обладает интерфейсом передачи данных SATA III 6,0 Гб/с, который обратно совместим с SATA II. Таким образом, Ignite является превосходным решением для апгрейда своей системы.

Кроме бытового применения пользователями, обладающими богатой коллекцией фильмов и видеоигр, представленный накопитель, по мнению разработчиков, прекрасно подойдёт и для организации облачных хранилищ.