OUYA Everywhere перенесёт Android игры на другие платформы

Компания OUYA, известная своей игровой консолью на базе Android, сообщила о том, что в ближайшем будущем она планирует вывести игры для ОС Android на другие платформы, такие как сет-топ боксы и смарт ТВ. При этом, по словам Engadget, речь идёт исключительно о программном решении.

Как и следует ожидать, фирма держит большинство деталей о новой инициативе Everywhere в секрете, однако сообщила, что объявит о первых соглашениях с производителями аппаратного обеспечения в течение ближайших двух недель.

OUYA Discover

Эта разработка не означает, что один из самых успешных проектов Kickstarter собирается уйти из бизнеса производства аппаратного обеспечения. Как сообщил Engadget представитель компании, «там всегда будет аппаратное обеспечение OUYA». Как и планировалось, компания пройдёт через ежегодный цикл обновления аппаратного обеспечения, однако пока она не готова раскрыть секреты референтного дизайна новой приставки. Однако если вы ждёте, что будет выпущена мобильная версия приставки, то мы вынуждены вас разочаровать, поскольку этого не случится. Утверждать это можно потому, что «Джулия Урман абсолютно уверена, что наиболее реалистичный способ игры в видеоигры — это использование контроллера и экрана», — сообщил представитель.