Консоль OUYA показала плохие результаты в 3DMark

Игровая консоль OUYA на базе операционной системы Android во время своего стартапа буквально перевернула рынок, а все аналитики наперебой предсказывали приставке большое будущее.

Однако на практике результаты оказались не слишком хороши. По крайней мере таковыми, для приставки основанной на SoC Tegra 3, они являются, в популярном бенчмарке 3DMark.

Игровая консоль Ouya

Согласно базе результатов Futuremark, производительность OUYA нельзя назвать чем-то выдающимся на фоне нынешних планшетных ПК и смартфонов.

Тестирование Ouya в 3DMark

Средний результат тестирования составил 4077 баллов в обычном режиме и 2381 балла в пресете extreme. В результате среди 257 устройств с операционной системой Android консоль заняла 73 место. Конечно, по результатам одного бенчмарка ещё рано хоронить даже не родившуюся консоль, однако теперь мнение критиков наверняка поменяется на диаметрально противоположное, и на приставку обрушатся волны негатива.

Тестирование Ouya в 3DMark

Приставка OUYA должна поступить в розничную продажу 4-го июня, однако разработчики и первые заказчики игровой системы уже получили её и проводят на ней некоторые эксперименты.