Origin PC больше не продаёт видеокарты AMD

Небольшой, но известный сборщик компьютеров, Origin PC, объявил, что прекращает продажи видеокарт разработки AMD в связи с множеством технических проблем. Теперь же во все свои системы компания планирует устанавливать ускорители NVIDIA.

Решение о снятии с продаж GPU AMD было принято на основе разных проблем, включая перегрев, однако в первую очередь по причине недостаточной удовлетворённости клиентов ателье производительностью аппаратного обеспечения AMD.

AMD Fire Pro

В письме игровому изданию Polygon, сооснователь и исполнительный директор Origin PC Кевин Василевски сообщил: «Origin PC всегда обеспечивает лишь лучшую производительность для наших клиентов, и прямо сейчас это достигается с GPU NVIDIA. Это не является какой-то поддержкой бренда или маркетингом; наша поддержка — это 100% производительности для наших клиентов».

На самом деле источник информации сообщает, что причина отказа от AMD кроется в трудностях со службой поддержки AMD. Также ателье отмечает предельно вялую позицию AMD в отношении стабильности и обновления драйверов, как на настольных ПК, так и на ноутбуках.

Скорее всего AMD подготовит ответ на этот шаг. Нам лишь остаётся следить за реакцией бывшего партнёра.