Oppo снова отбирает звание «самого тонкого смарфтона»

В Сеть утекло изображение нового смартфона от Oppo, которое намекает на то, чтобы отобрать себе потерянное звание производителя «самого тонкого в мире смартфона».

Согласно имеющимся данным модель телефона Oppo R809T имеет толщину всего в 6,13 мм, что более чем на миллиметр тоньше, чем Apple iPhone 5.

Смартфон Oppo R809T

К сожалению, если можно так сказать, смартфон Oppo R809T будет оснащён четырёхъядерным процессором Mediatek MT6589. И хотя Тайваньский производитель и делает недорогие SoC, которые крайне положительно сказываются на конечной цене гаджета, его использование автоматически понижает класс устройства. R809T мог бы стать звездой рынка, если бы имел достаточно производительный процессор.

Среди прочих характеристик устройства можно отметить 4,5” экран разрешением 720p и 1 ГБ ОЗУ. Учитывая довольно посредственную комплектацию устройства, цена на него будет соответствующая — 405 долларов США. Но не стоит забывать, что Oppo — это далеко не лидер рынка. Так что не стоит ожидать выхода устройства за пределами Азии.