Oculus готовит автономный шлем VR за 200 долларов

В ходе конференции Oculus Connect компания-организатор представила автономный шлем виртуальной реальности, который должен связать мобильные VR устройства и шлемы с подключением к ПК.

Этот шлем получил название Oculus Go. По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, новый шлем будет более доступным решением, чем предшественник, и будет продаваться по цене 200 долларов США.

Oculus Connect

Глава аппаратного подразделения Oculus Хьюго Барра заявил, что шлем создан лёгким, просто настраиваемым и комфортабельным, с дышащей лицевой прокладкой. В шлеме использованы новые линзы, которые снижают блики. Также шлем получит «быстрый» LCD дисплей разрешением 2560х1440 точек, что означает высокую резкость для текста и изображений. Компания планирует начать поставки наборов разработчика уже в ноябре.

К сожалению, больше Oculus ничего не сообщила о новом шлеме. И пока остаются открытыми вопросы о том, на какой платформе будет осуществляться работа шлема, как им можно будет управлять, и как он будет отслеживать своё положение. В любом случае, цена на устройство воодушевляет.