Появились сведения об NVIDIA Tegra Tab

Пару недель назад мы писали о том, что компания NVIDIA готовит к выпуску собственный планшетный ПК, и вот появились некоторые подробности об этой модели.

Сейчас известно, что в следующем году фирма выпустит свой хай-энд планшет на базе Tegra 5, однако компания готовит к более раннему анонсу недорогой 7” гаджет.

И вот китайский сайт mydrivers опубликовал первые изображения нового гаджета. На снимках виден 7” планшет с довольно интересными возможностями. К примеру, на снимке можно рассмотреть специальную нишу для стилуса, что означает, что планшет будет продаваться со стилусом, как и устройства Samsung. Вообще же поддержка стилуса довольно редкая на сегодня вещь в устройствах с ОС Android, так что наверняка именно поддержка стилуса позволит выделить это устройство из сотен прочих 7” планшетов. Кроме того, некоторые аналитики сделали предположение, что этот планшет будет поддерживать особые функции работы со стилусом, такие как определение нажатия по экрану.

Планшет NVIDIA Tegra Tab

Также в планшете на снимках можно отметить наличие порта microHDMI. Этот видеовыход был весьма популярен в планшетах пару лет назад, но сейчас его уже почти никто не использует.

На оборотной стороне планшета расположилась камера разрешением 5 Мпикс., а крышка имеет резиновую отделку, такую же, как и Nexus 7, но вот чисто внешне планшет Nexus выглядит намного эффектнее. Ожидается, что устройство получит экран разрешением 1280х800, однако пока нет никакой конкретики о том, какую же версию из своих SoC будет использовать NVIDIA в этом планшете, а также о том, какая будет ОС и сколько этот планшет будет стоить.

Планшет NVIDIA Tegra Tab

Дело в том, что для такого устройства процессора Tegra 4 будет слишком много, Tegra 4i ещё далёк от завершения, Tegra 3 уже устарел, именно поэтому и нет уверенности в модели SoC, которой NVIDIA оснастит Tegra Tab. Однако если NVIDIA всё же решится поставить в свой планшет Tegra 4, то мы увидим очень мощное устройство, а учитывая довольно скромную начинку, конечная цена может быть довольно демократичной.