NVIDIA уже изготовила все GPU Pascal

В ходе беседы с аналитиками исполнительный директор NVIDIA Дзень-Хсунь Хуан сообщил, что его компания уже изготовила все модели GPU поколения Pascal.

Ему был задан вопрос, в котором поинтересовались активным набором на работу в апреле этого года, и не связано ли это с изготовлением каких-либо микросхем. На фоне выпуска первых карт с архитектурой Pascal журналист поинтересовался также планами компании на ближайшие кварталы.

Исполнительный директор NVIDIA Дзень-Хсунь Хуан

На это Хуан ответил: «Что ж, все чипы Pascal были отпечатаны. Но у нас по-прежнему есть много инженерной работы. Изменения небольшие. Мы большая компания, и мы занимаемся многими вещами. Я не стану перегружать вас деталями по операционным затратам. Мы не управляем делами в погоне за долларом, а пытаемся инвестировать в важные вещи. С другой стороны, это компания на самом деле хороша в плане финансовых потерь. Таким образом, мы хотим удостовериться, что с одной стороны мы инвестируем в возможности, которые крайне важны для нашей компании, при этом у нас есть и культура бережливости, которая пронизывает нашу компанию».