NVIDIA планирует одновременный выпуск настольных и мобильных драйверов GPU

NVIDIA собирается продемонстрировать пользователям портативных ПК в будущем больше внимания: возможно, в будущем, драйверы для настольных и мобильных графических ускорителей компании будут выходить одновременно.

Логотип NVIDIA

С конца 2008 года NVIDIA начала распространять драйверы для мобильных видеокарт через свой собственный сайт, а не только через сайты производителей ноутбуков: это позволило значительно ускорить внедрение новых функций и обновлений в устройства, оснащённые графикой GeForce или Quadro.

Продолжая работать в направлении ещё более оперативного обновления мобильных драйверов, компания создаёт драйверы «Verde», которые будут выходить одновременно с настольными.

Источник сообщает, что начиная с серии 256 драйверы для ноутбуков и настольных ПК будут выходить одновременно. К сожалению, как и сегодня, мобильные драйверы будут работать не на всех ноутбуках из-за особенностей моделей некоторых производителей. Владельцам подобных устройств придётся, как и прежде, дожидаться выхода драйвера от компании, выпустившей ноутбук.