NVIDIA представляет два ноутбука с новой видеокартой GeForce GTX 580M на борту

Только вчера Сеть наполнилась слухами, о том, что компания NVIDIA готовит выпуск новой самой производительной мобильной видеокарты. И вот сегодня (для времени восточного полушария) в Санта-Кларе была представлена GTX 580M.

Санта-Клара, Калифорния — 28 июня, 2011 — NVIDIA сегодня анонсировала самый быстрый графический процессор для ноутбуков — NVIDIA GeForce GTX 580M. Доступный уже сегодня в ноутбуке Alienware M18x, этот процессор устанавливает новые стандарты в ведущих в индустрии бенчмарках и играх. По заявлению компании, этот видеоадаптер в ближайшее время появится и в модели лэптопа Alienware M17x с поддержкой технологией NVIDIA Optimus.

«Лучшая поддержка игр. Лучшие игровые возможности. Лучшая производительность в играх среди всех решений. Вот суть GeForce GTX 580M», — сказал Рене Хаас (Rene Haas), директор по направлению ноутбуков в NVIDIA. «С такой мощью вы можете поднять все настройки на максимум».

Ноутбук Alienware M18x

Alienware M18x, первый ноутбук на базе GeForce GTX 580M, имеет два процессора GeForce GTX 580M в одной системе, объединённых вместе с помощью технологии NVIDIA SLI. Не менее серьезным решением является и Alienware M17x. Вместе с GeForce GTX 580M будет поддерживать технологию NVIDIA Optimus, обеспечивая 5 часов автономной работы в Facebook и 100 кадров в секунду в игре CallofDuty: BlackOps.

GeForce GTX 580M – это самые быстрые на рынке мобильные графические процессоры, поддерживающие стандарт Microsoft DirectX 11 для ноутбуков, кроме того, они также демонстрирует производительность на Ватт до 20% выше, чем у предшественницы — видеокарты GTX 470M.

Также компанией был представлен традиционный график производительности в нескольких играх на разных мобильных видеокартах 500-й серии.

Сравнение производительности мобильных видеокарт NVIDIA