NVIDIA открывает ЦОД для GRID в Центральной Европе

Компания NVIDIA готовится добавить три новых игры в свой потоковый сервис GRID накануне выпуска платформы SHIELD. Таким образом, общее число игр в сервисе достигнет 52.

Последней игрой, добавленной в GRID, стал боковой двумерный инди скроллер под названием La-Mulana, где игроку придётся двигаться по платформам и сражаться с врагами для достижения легендарного города Ла-Мулана. Другие новые игры, которые в ближайшие дни попадут в GRID, включают шутер Homefront и хоррор F.E.A.R. 3.

NVIDIA GRID

Также компания объявила о введении в строй нового центра обработки данных в Центральной Европе. Равно как и 3 датацентра в США, новый европейский ЦОД поможет снизить задержки в играх в этом регионе.

В настоящее время GRID является бесплатным сервисом для вещания игр для владельцев контроллеров и планшетов SHIELD. Совсем недавно геймеры получили доступ к играм в разрешении FullHD и с частотой 60 к/с. Ожидается, что в базовой версии игры будут предлагаться в качестве 720p@30, в то время как более дорогая подписка будет вещать игры в FullHD. Бесплатное тестирование службы продолжиться до 30 июня.