NVIDIA заключила с Ubisoft соглашение стоимостью 5 миллионов долларов

Компания NVIDIA уже давно тесно сотрудничает с Ubisoft, теперь же эти связи окрепли ещё сильнее, поскольку с помощью этого издателя компания решила озвучить собственную поддержку видеоигр в разрешении 4K.

Мы знаем, что NVIDIA уже демонстрировала текстуры для Assassin’s Creed в разрешении 4K. И в том, что это выглядит превосходно, NVIDIA полностью согласна со своим главным конкурентом — компанией AMD. Недаром оба разработчики согласны, что за этим будущее видеоигр.

Из сообщений источников, близких к производству, известно, что AMD решила потратить серьёзные деньги для оптимизации Battlefield 4. Теперь же стало известно, что парни, стоящие за программами «The way it’s meant to be played» и NVIDIA ISV (independent software vendor), потратили на соглашение с Ubisoft порядка 5 миллионов долларов.

NVIDIA

Договор о сотрудничестве затрагивает две игры: Assassin’s Creed 5 и Watch Dogs. По слухам, AMD также искала способы заключения подобной сделки с Ubisoft, однако решила отступиться, посчитав, что трата равной или несколько большей суммы на поддержку шутера класса AAA, такого как Battlefield 4, является лучшим финансовым вложением. Кроме того BF4 является первой игрой, поддерживающей новую Mantle API от AMD, так что сотрудничество на основе именно этой игры имеет наибольший смысл.

На самом деле такой подход не очень-то и хорош, поскольку две топ компании, соревнуясь за всеобщее внимание, фактически спонсируя разработчиков и издателей.