Управление SLI-профилями при помощи NVIDIA GeForce SLI Profile Tool

GeForce SLI Profile Tool — простая утилита, разработанная NVIDIA для ручного редактирования настроек SLI. C возможностью экспорта настроек SLI в текстовый файл, дальнейшего редактирования и обратного импорта в драйвер.

В 256-м драйвере и более поздних драйверах видео, NVIDIA сделала некоторые существенные изменения в структуре настроек 3D-параметров в «Пульте управления NVIDIA». Эти изменения в структуре делают доступ к параметрам 3D настроек более быстрым и понятным и дают сторонним разработчикам полный доступ к новому API.

Новая структура профилей больше не использует XML, чтобы хранить параметры настройки для профилей SLI. Вместо этого все трехмерные параметры и профили полностью объединены в новый API с поддержкой назначения уникальных версий продуктов с уникальными идентификаторами в формате unicode для улучшения скорости доступа. Профили теперь включают не только управление параметрам настройки DirectX, но также и OpenGL и параметрам настройки CUDA.

NVIDIA GeForce SLI Profile Tool

Вместо того, чтобы редактировать NvApps.xml, корпорацией был создан простой инструмент GeForce SLI Profile Tool, который позволит экспортировать свои профили SLI в текстовый файл, редактировать их, а затем импортировать их назад в драйвер.

NVIDIA GeForce SLI Profile Tool

Хотелось бы отметить, что данная утилита является бетой и рекомендована к использованию только опытным пользователям, которые понимают, что и зачем они делают.