NVIDIA может работать над собственным планшетом

По информации немецкого ресурса Tabtech.de, на странице результатов бенчмарка GFXBench появились сведения о новом устройстве, разрабатываемом NVIDIA.

Устройство, которое станет планшетом или фаблетом, получило название NVIDIA Tegra Note Premium, а его результаты лишь немного уступают счёту, показанному NVIDIA Shield в том же GFXBench.

Неизвестный гаджет основан на процессоре Tegra 4 с частотой 1,8 ГГц и имеет разрешение 1280х800, что говорит о том, что это скорее всего планшет малого размера, хотя наиболее вероятно – это фаблет, который при тестировании работал под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

NVIDIA Tegra 4

На выставке Computex 2013 компания NVIDIA демонстрировала довольно интересное устройство, которое она использовала для демонстрации функций чувствительного к нажатию стилуса, так что возможно, это именно то устройство, о котором идёт речь в данной статье. Конечно, разрешение в 1280х800 пикс. весьма скромное, особенно по сравнению с решениями конкурентов, но возможно, NVIDIA хочет обозначить своё присутствие на рынке устройств среднего ценового сегмента.

В любом случае, мы будем внимательно следить за будущим устройства Tegra Note Premium, чем бы оно на самом деле ни было.