NVIDIA анонсирует улучшенный игровой драйвер для Linux

По информации пресс-службы компании NVIDIA, новый драйвер R310 был разработан в сотрудничестве с разработчиками игр, что заняло «почти год» и «открыло огромный потенциал крупнейшей в мире операционной системы с открытым исходным кодом».

По информации компании, драйвер был «полностью» протестирован со Steam для Linux. Также компания заявила об «удвоении производительности и разительном уменьшении времени загрузки игр».

NVIDIA

Пресс-релиз был выпущен, чтобы поддержать выпуск драйвера и призван успокоить растущее недовольство в сообществе Linux, вызванное жёсткой политикой закрытости драйвера NVIDIA. Конечно, не стоит ожидать, что энтузиасты этой ОС изменят свою позицию, однако те, кто хочет использовать Linux для видеоигр, не упустят возможности получить преимущества от этого драйвера.

В любом случае Valve отмечает: «NVIDIA несомненно занимает лидирующую позицию в разработке драйвера R310 с нами и прочими студиями, чтобы предоставить абсолютно непревзойдённое решение для геймеров в Linux», — заявил вице-президент компании по маркетингу Дуг Ломбардии (Doug Lombardi).