NVIDIA анонсирует утилиту аналитическую FrameView

Компания NVIDIA постоянно включает в состав GeForce Experience средства измерений работы GPU, которое выводит частоты видеокарты, её производительность и позволяет захватывать видео. Теперь же компания представила новый инструмент под названием FrameView.

Эта утилита была анонсирована вместе с видеокартами серии Super. Средство FrameView выводит дополнительную информацию о работе видеокарты в оверлее и позволяет оценивать производительность и энергопотребление текущей видеокарты.

Утилита NVIDIA FrameView
Утилита NVIDIA FrameView

Так, в одном из четырёх квадрантов экрана утилита выводит среднюю частоту кадров, частоты кадров из 90-го, 95-го и 99-го процентилей, и что самое интересное энергопотребление. Утилита позволяет замерять потребление энергии самим GPU, а также всей видеокартой, вместе с видеопамятью. Всё это необходимо стримерам, которые хотят захватывать игровое видео с идеальным качеством.

Утилита FrameView поддерживает несколько видеокарт. Но что самое интересное, она работает не только с ускорителями NVIDIA GeForce/Quadro, но и с картами AMD, используя возможности DirectX, OpenGL и Vulkan. Также инструмент прекрасно работает с G-SYNC и FreeSync.

OSD утилиты NVIDIA FrameView
OSD утилиты NVIDIA FrameView

Публичная бета-версия FrameView будет доступна к загрузке 9-го июля, в день старта продаж видеокарт GeForce RTX Super.