NVIDIA заняли третье место на рынке планшетов

Согласно Strategy Analytics, компания NVIDIA занимает третье место на рынке Android планшетов, благодаря популярности их чипов Tegra.

Процессор Tegra 2 сейчас используется в большом количестве планшетов, построенных на процессорах архитектуры ARM, включая Motorola Xoom, Asus Eee Pad Transformer, Samsung Galaxy Tab и целый ряд других устройств. NVIDIA занимала 34,4% рынка планшетов в первом квартале 2012-го финансового года (который начался с апреля 2011 календарного года). При этом доля рынка, которую займут процессоры NVIDIA во второй четверти года, по мнению аналитиков, составит 48,6%.

NVIDIA Tegra

В деле завоевания рынка, корпорации не стоит рассчитывать на свой первый четырёхъядерный чип Tegra 3, по крайней мере, в ближайшие полгода. Это связано с тем, что новый гибридный процессор появится в устройствах лишь в начале 2012 года.

Однако не всё так хорошо, как кажется. Указанная цифра говорит лишь о третьем месте для планшетных ПК, отличных от iPad. Так, Strategy Analytics оценивают общую долю рынка для планшетов Apple на уровне 61%. А среди остального рынка планшетов, NVIDIA и занимает третье место с 34,4% популярности.