Обновление DirectX за ноябрь 2010

Отличия от предыдущей версии лишь в установщике.

Microsoft выпустила новую версию пакета DirectX для конечных пользователей, но изменения затрагивают лишь установщик пакета:

  • Исправлена ошибка в kernel32.dll при установке в ранних версиях Windows XP и Server 2003. Теперь корректно сообщается о неподдерживаемости данных систем (без SP2/SP1, соответственно).
  • Исправлены проблемы с выводом сообщений в ходе установки в системах, использующих кодовую страницу отличную от CP1252.
  • Исправлена ошибка в процессе установки Managed DX в системах с NET Framework 4.0, в которых отсутствуют предыдущие версии NET Framerwork (в основном касается Windows XP). Теперь Managed DX просто не устанавливается в таком случае.
  • Добавлена опция установки панели поиcковой системы Bing.
DirectX logo

Если вы раньше не могли установить DirectX по одной из этих причин или являетесь разработчиком использующего DirectX программного обеспечения, загрузить новую версию установщика DirectX можно с сайта Microsoft. Команда разработчиков DirectX пока что изучает целесообразность обновления пакета DirectX для автономной установки (Redistributable).