Производители ноутбуков консервативно относятся к устройствам 2-в-1

Большинство производителей ноутбуков всё ещё консервативно относятся к продажам устройств 2-в-1, которые представляют собой конвертеры, способные трансформироваться из ноутбуков в планшетные ПК. Причём опасливое отношение строится на фоне увеличивающегося количества устройств 2-в-1.

Поскольку большая часть периферии для устройств 2-в-1, например, клавиатуры, весьма специфична, то в случае если устройство сталкивается с плохими продажами, склады с периферией также становятся перегруженными, отмечает источник.

Конвертер 2-в-1

В 2013 году подобные устройства-конвертеры занимали менее 10% рынка мобильных устройств, поэтому большинство производителей ноутбуков консервативно относятся к спросу на подобные гаджеты в наступившем году, несмотря на оптимистичные обещания Intel 10-кратного роста.

Источники, близкие к производителям корпусов, отмечают, что они недавно ощутили увеличение числа проектов устройств 2-в-1, показывающее, что бренды по-прежнему заинтересованы в этом рынке. Как бы то ни было, увеличение числа моделей вовсе не означает рост самого сегмента.