Nokia через год начнёт выпуск фаблетов

Компании Nokia стоит пошевелиться, если она хочет поспеть за своими конкурентами, однако нынешние телефоны Lumia не смогут противостоять системам на Apple и iOS. Сейчас же популярность набирают фаблеты, и именно они могут стать спасением для компании.

Но сможем ли мы скоро увидеть телефоны с диагональю экрана от 6 до 7 дюймов? Аналитики считают что да. Согласно отчёту из mynokiablog, компания готовится выпускать не только фаблеты, но и планшетные ПК. Как утверждается, компания готовит планшеты с экраном 10,5” и толщиной 8,5 мм. Также готовятся планшеты с экраном 8,5”, при этом обе модели будут доступны в красном, чёрном, розовом, голубом, зелёном, жёлтом и белом цветах. К сожалению, возможные сроки релиза пока не оговариваются.

Смартфон Nokia

Что касается фаблетов размером 6—7 дюймов, то Nokia планирует их выпуск где-то в середине 2014 года. При этом источник отмечает, что этот продукт не очередная сказка от финской компании, и что очень скоро мы узнаем много нового об этом продукте.

Но поможет ли Nokia выход на новые для себя рынки, захотят ли люди активнее пользоваться устройствами с Windows? Похоже, что мы это узнаем уже через год.