Массовый выпуск Nintendo NX перенесён на 2017 год

Игровая консоль нового поколения, известная под названием NX, запланирована к массовому производству на начало 2017 года, что означает перенос выпуска приставки на полгода, по сравнению с первоначальными планами.

Источники, близкие к поставщикам на производстве, сообщают, что перенос был вызван желанием Nintendo улучшить интеграцию в консоли между видеоиграми на большом экране и на портативном устройстве. Кроме того компания изъявила желание добавить функционал виртуальной реальности, чтобы соответствовать развивающимся тенденциям на рынке видеоигр и мобильных игр.

Nintendo

Сборкой приставки Nintendo NX займётся Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), однако сама Foxconn отказалась комментировать информацию о своих клиентах или их продуктах.

Источник отмечает, что Nintendo NX объединяет в себе возможности видеоигр, как в мобильной, так и в стационарной средах. Устройство получит дисплей с диагональю от 5 до 7 дюймов, контроллер и джойстик для игры на устройстве в качестве мобильного продукта. Однако его также можно будет подключить к телевизору, для развлечений на полноценной игровой системе.