Кроме NX Nintendo готовит и портативную консоль

В последние дни мы часто слышим о том, что Nintendo готовит новую стационарную игровую приставку, которая по слухам может получить новый процессор NVIDIA. Но как оказалось, фирма также готовит и новую мобильную игровую систему с кодовым именем MH.

Данная новость пришла к нам из японского Yahoo, где говорится, что консоли NX и MH в контексте готовящегося выпуска аппаратного обеспечения, являются главным приоритетом компании. Больше о консоли MH ничего сказано не было.

Как известно, Nintendo есть чем гордиться в области портативных игровых систем, которые имеют давнюю историю. Учитывая, что недавно цена на Nintendo 2DS заметно снизилась, есть большая вероятность того, что компания готовится представить и новую мобильную игровую систему. Примечательно, что в отличие от Wii U, где контроллер был самостоятельным игровым устройством, свежая реализация NX и MH предполагает полную независимость.

Nintendo

Ранее Nintendo объявляла о том, что её игровая консоль NX не будет базироваться на прошлых разработках, а будет представлять собой принципиально новый концепт. Хочется надеться, что и NH станет абсолютно новой разработкой, которая вдохнёт разнообразие в застойный мир портативных игровых систем.

Ожидается, что Nintendo прольёт немного света на аппаратную часть приставок в ходе E3, когда Sony и Microsoft также представят свои новые игровые системы.