Nexus 6 будет облегчённой версией LG G3

Глава Google Android и Chrome Сундар Пичаи заявил на Mobile World Congress о том, что Nexus 6 не будет анонсирован до второй половины года. Это может означать то, что Google готовится выпустить новое мобильное устройство Nexus примерно в октябре, как это происходило с Nexus 4 и Nexus 5. А совсем недавно появилась информации о том, что Nexus 6 также будет изготавливаться LG и станет облегчённой версией LG G3.

Корейский производитель намерен выпустить G3 уже в текущем квартале. Известно, что смартфон получит Quad-HD экран диагональю 5,5” и станет очередным этапом развития G2. Он может стать первым устройством компании, которое будет построено на базе собственной SoC, которая также ещё не представлена. Правда, слухи уверяют, что LG также будет использовать и процессор Qualcomm Snapdragon 805. Среди прочего аппаратного обеспечения фигурирует 2 или 3 ГБ ОЗУ, камера на 13 Мпикс. со стабилизатором, а также большая батарея.

LG любит Google

Обозреватели полагают, что Nexus 6 также может получить дисплей разрешением QHD. Кроме Nexus 6 LG также может готовить и смарт часы для Google, которые, по слухам, будут представлены в мае наряду с планшетом Nexus 8, который готовит компания Asus.