Очередная Tomb Raider отложена до 2013 года

Square Enix и разработчик Crystal Dynamics сообщили, что новая игра Tomb Raider, которая должна обновить сериал, не выйдет до 2013 года.

Глава Crystal Dynamics Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher) заявил, что студия при разработке новой Lara Croft преследовала две цели: создать «современную» игру и сделать её «лучшей игрой в нашей карьере».

Tomb Raider

Стремление достичь поставленных задач привело к необходимости переноса планов выхода игры с осени текущего года на первый квартал 2013 года. Кроме, собственно, факта задержки это также означает то, что издатели пропустят весьма прибыльный период рождественских продаж.

«Мы делаем вещи, которые являются совершенно новыми для TombRaiderи время для дополнительной разработки позволит нам произвести финишную доводку игры и привести её к желаемому вами уровню»,— заявил Галлахер. Он продолжил: «Мы верим, что это правильный выбор, и я гарантирую, что это стоит ожидания. Игра выглядит превосходно, и мы не можем дождаться, чтобы показать её через несколько недель на E.

Tomb Raider

Со своей стороны заметим, что за последнее время был отложен выход многих ожидаемых игр, включая BioShock Infinite. Однако в отличие от этой игры, Tomb Raider будет показана на E3, что говорит о ведении разработок и готовности студии в скором будущем выпустить проект в продажу, так что геймеры могут надеяться на ранний релиз в 2013 году.