Следующая версия Android будет называться KitKat

Сундар Пичаи, глава подразделений Android и Chrome в Google подтвердил, что следующая версия Android будет называться KitKat.

Да-да, вы правы, KitKat, в честь торговой марки, принадлежащей Nestle (и лицензированной в США компанией Hershey). Страница, посвящённая новой системе говорит, что KitKat станет кодовым именем для Android 4.4, а не Android 5.0, о которой ходило множество слухов.

Android KitKat

До момента анонса Google каждый раз говорила о новой системе как о Key Lime Pie, однако компания решила сменить имя после понимания того, что «слишком много людей знают вкус лаймового пирога», — заявил директор по партнёрству Android Джон Лагерлинг в интервью BBC. В прошлом году кто-то предположил, что название новой версии ОС, KitKat, является любимым снеком программистов под Android. В связи с чем компания и «решила обратиться к людям из Nestle». И в течение 24 часов соглашение было достигнуто, поскольку оно не являлось «сделкой связанной с передачей денег».

В Google говорят: «Наша цель с Android KitKat — сделать удивительную работу Android доступной для каждого». Такое заявление не совсем понятно, но зато оно чётко ассоциируется со слухами, согласно которым Google планирует использовать следующую версию ОС в своих смарт-часах, игровых консолях, смартфонах начального уровня и даже на лэптопах.