Новые Asus Zenbook получат IPS дисплей разрешением 1080p

По данным от наших коллег с сайта EnGadget, компания Asus готовит к выпуску обновлённый модельный ряд ультрабуков — Zenbook.

По имеющимся сведениям, ряд Asus Zenbook будет включать модель Prime, оснащённую экраном с разрешением 1920х1080, матрица которого работает по технологии IPS. Наиболее вероятно, за вычисления в этом лэптопе будет отвечать процессор Ivy Bridge.

Asus Zenbook Prime

Конечно, наличие IPS матрицы должно привлечь потребителей, ведь она способна обеспечить лучшую цветопередачу и больший угол обзора при разрешении 1080p, что куда больше, чем у нынешних Zenbook. Апгрейд семейства лэптопов Zenbook, с оснащением матрицами IPS 1080p имеет не только большое значение для Asus, но и для всей индустрии портативных ПК, ведь большинство современных ноутбуков продаётся с TN матрицей и максимальным разрешением 1366*768 пикселей.

Успешный выпуск Asus Zenbook Prime может стимулировать к дальнейшей эволюции и других производителей ультрабуков. Но даже если этого не произойдёт, устройство наверняка придётся по душе энтузиастам.

К сожалению, ни о дате начала продаж, ни о цене на лэптоп пока не сообщается.