Новый NFS будет называться Rivals

Очередная игра франчайза Need for Speed наконец-то обрела имя. Итак, новая бесчисленная серия будет называться Need for Speed: Rivals, а за её разработкой стоит студия Ghost Games.

Студия будет разрабатывать игру совместно с Criterion Games, которая стала как-бы хранителем силы, продвигающей франчайз на рынке.

Need for Speed: Rivals

Итак, игра Rivals выйдет на платформах Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4, и PC в ноябре этого года. При этом версии для консолей нового поколения выйдут несколько позднее. Также стоит отметить, что версия для приставки Wii U не была анонсирована, что и не удивительно, учитывая, что движок Frostbite 3, на котором будет выпущена NFS, не подготовлен для этой консоли.

Проект Rivals станет очередным этапом в бесконечно франчайзе Need for Speed. Игра будет обеспечивать геймерам свободу и возможность бесшовного перехода от одиночной кампании и кооперативному режиму, который потребует от гонщиков новых навыков. Новая версия привнесёт новый геймплей, но при этом будет поддерживать все улучшения предыдущих серий, например автоматический вход в учётную запись. Бренд Ferrari также вернётся в Need for Speed вместе с проектом Rivals.