NVIDIA остаётся преданной игровой индустрии

NVIDIA снова уверила журналистов в своей сильной приверженности игровой индустрии. Браен Дел Риззо сказал TG Daily, что слухи, будто NVIDIA оставляет игры и уходит на рынок серверов и высокопроизводительных ПК (HPC) не имеют под собой основания и просто нелепы.

«Игры остаются нашими средствами к существованию. Однако, для нашего роста есть и другие области, в том числе и рынок HPC».


«Сейчас есть две стороны архитектуры Fermi — вычисления и графика. Прошедшая выставка HPC была полностью посвящена стороне вычислений, поэтому мы продемонстрировали именно процессоры Tesla (на базе Fermi)».


Также он отметил, что хотя NVIDIA ещё не представила подробные сведения о своих видеокартах GeForce, они будут вскоре опубликованы, а ожидание будет вознаграждено сторицей отличными возможностями видеокарт на основе Fermi.

Господин Дел Риззо не мог не сказать и о том, что компания вкладывает огромные средства в развитие игрового рынка, продвигая стерео-технологию 3D Vision, физические вычисления PhysX на множестве платформ и помогая разработчикам внедрять аппаратные физические эффекты.