Владельцы Zune HD получили бесплатные 3D-игры

Многие пользователи Zune HD будут рады испытать 3D-возможности своего карманного проигрывателя на базе системы на чипе NVIDIA Tegra. Microsoft на днях добавила в свою службу  Zune Marketplace несколько бесплатных 3D-игр.

В пресс-релизе Microsoft упоминаются следующие игры:

Audiosurf Tilt: Audiosurf создаёт нечто вроде американской горки с препятствиями из любой песни. Можно выбрать любую песню из коллекции и после проехаться по трассе, созданной из неё. Выбранная песня определяет форму, скорость и настроение каждой трассы.

Checkers: Классические 3D-шашки в антураже парка. Играть можно как против компьютера, так и против друга.

Lucky Lanes Bowling: игра в кегли в четырёх режимах. Можно играть как против компьютера, так и против четырёх друзей.

Piano: играть можно собственную мелодию, или избранную музыку на электронном радио.

Project Gotham Racing Ferrari Edition: аркадный автосимулятор по улицам Лондона, Токио и Нью-Йорка на автомобилях Ferrari с использованием многоточечных сенсорных нажатий и акселерометра.

Vans Sk8 Pool Service: симулятор скейтборда с трюками, системой достижений и улучшениями.

Все эти игры используют акселерометр и возможности многоточечного сенсорного управления. Платить за игры не придётся, однако каждый раз при запуске на короткое время будет показываться небольшой рекламный баннер. Для скачивания игр, нужно обновить прошивку плеера.

Tegra позволяет создавать довольно неплохие 3D-игры для этого небольшого устройства и появление таких игр жизненно необходимо Microsoft для успешной конкуренции с iPod touch, ведь в последнее время Apple позиционирует свой плеер в качестве игровой консоли и отмечает, что для платформы iPhone OS доступно больше игр, чем для Sony PSP или Nintendo DS.