Глава NVIDIA использует дома только Mac

Практически любой современный компьютер от Apple внутри имеет видеокарту NVIDIA. MacBook, Mac mini, самые дешёвые iMac и стандартные конфигурации Mac Pro — все имеют либо чипсет, либо дискретную видеокарту NVIDIA, либо и то и другое одновременно.

Возможно, глава Apple, Стив Джобс, и любит продукты NVIDIA, но глава NVIDIA, Иен-Сан Юань, похоже, любит решения Apple ещё больше. В Американском университете в Дубаи он сказал, что дома у него — только компьютеры Apple. По его словам, Apple использует лучшие технологии для своих компьютеров. Пользователи могут быть всегда уверены в качестве и надёжности решений Apple. «Именно поэтому я поклонник Apple. У меня дома Mac повсюду. Во всех этих компьютерах есть решения NVIDIA. У моего сына два Mac, у дочери — один, ещё один — на всякий случай и, наконец, у жены также есть Mac. Только Mac, Mac, Mac! Потому что я знаю, что получаю лучшее оборудование внутри».

Иен-Сан не единственный любитель продукции Apple в NVIDIA. Летом еще двое высших менеджеров компании во время Computex демонстрировали свои презентации с помощью MacBook.

К сожалению, отсутствие лицензии у NVIDIA на производство чипсетов для новых процессоров Intel Core iX может вынудить Apple отказаться от использования системной логики NVIDIA в своих решениях в пользу Intel.