Слухи: NVIDIA покажет финальную версию Fermi в декабре

Источник сообщает, что как и в случае с GTX 295 в 2008 году, NVIDIA продемонстрирует в декабре рабочие образцы своих первых ускорителей на базе архитектуры Fermi, однако официальный выход состоится, по всей видимости, не ранее конца января.

NVIDIA не успевает выпустить Fermi к концу ноября или началу декабря, как это изначально планировалось, по простой причине: сейчас отпечатана только версия чипа A2, которая не является окончательной. Скорее всего, ревизия кристалла A3 пойдёт в массовое производство.

NVIDIA поступит также, как и с GTX 295, когда ограниченное количество карт было разослано 18 декабря 2008 года избранным журналистам для обзоров, в то время как официальный запуск состоялся лишь 8 января 2009 года. По мнению источника и с Fermi, поведение компании повторится и в этот раз. Конечно, с некоторой поправкой на даты.

NVIDIA не рада этой небольшой задержке продуктов, но компания планирует массовый выход ускорителей и хочет быть полностью готовой к запуску. Возможно, в этом есть логика, ведь, как известно, AMD не может удовлетворить спрос на Radeon HD 5870/5850, которые в настоящее время практически невозможно найти в продаже.