Спрос на видеокарты NVIDIA всё ещё высокий

Некоторые партнёры NVIDIA перестали размещать заказы на ускоритель GeForce GTX 260 уже несколько месяцев назад, однако многие продолжают продавать свои решения на базе этой видеокарты. Спрос на производительные видеокарты по-прежнему высокий из-за того, что AMD просто не может обеспечить нужное количество поставок своих новых карт Radeon серии 5800.

Однако, как сообщает источник, заказы на чипы GT200b NVIDIA обеспечивает в среднем лишь на 10 %. Похоже, калифорнийский графический гигант сделал основную ставку на Fermi и всеми силами старается вывести на рынок этот новый флагманский ускоритель с поддержкой DirectX 11. Будем надеяться, что NVIDIA удастся сделать это в начале декабря.

Проблемы с высоким уровнем брака у TSMC только усугубляют ситуацию: складывается положение, когда покупателям, желающим приобрести мощный графический ускоритель в период рождественских праздников, придётся либо переплачивать, либо потратить время на поиск приемлемого предложения, либо воздержаться от покупки до первой четверти следующего года.