Видео: Shattered Horizon

Компания Futuremark, известная как создатель самых популярных игровых тестовых пакетов 3DMark, по количеству набранных очков в которых часто судят о производительности видеокарт, уже давно разрабатывает собственный игровой проект Shattered Horizon.

До сих пор мы видели лишь тизеры этого многопользовательского боевика и снимки из него, но вот, наконец, студия решила представить трейлер с записью игрового процесса.

В результате просмотра видео создаются двойственные впечатления. С одной стороны графика отличная, реализовано много интересных идей, впервые игроки смогут поучаствовать в настолько реалистичных сражениях на орбите земли в невесомости. Однако, нельзя не отметить в трейлере отсутствие привычных звуков выстрелов, попаданий и так далее. Конечно, это реалистично — какой ещё звук в космосе? Однако, примут ли игроки такой подход остаётся большим вопросом. Но, может быть, это особенность трейлера?

Игра, судя по тому же ролику, выйдет до начала следующего года, а значит, она уже готова и разработчики занимаются оттачиванием игрового процесса, отладкой сетевого кода и прочими мелочами.

Между прочим, проект является эксклюзивом для ПК и участвует в программе NVIDIA TWIMTBP. Возможно, нас также ждут в игре качественные аппаратные эффекты PhysX?