Microsoft представила концепт планшетного ПК

На известном ресурсе Gizmodo компания Microsoft представила устройство, которое может стать очень популярным. В течение многих месяцев компьютерная общественность ждала анонса планшетного ПК от Apple, а дождалась от её главного конкурента — Microsoft.

Это устройство использует стиль впервые проверенный Apple в iPhone: устройство без кнопок с многоточечным сенсорным экраном. Однако, новинка от Microsoft использует два таких экрана, диагональ которых составляет 7 дюймов.

Работы над этим устройством, кодовое имя которого — Courier практически завершены: сейчас идет отладка интерфейса и демонстрация его прототипа различным агентствам.

Стоит отметить, что оба экрана поддерживают многоточечное сенсорное управление пальцами или специальным пером. Устройство поддерживает беспроводные соединения (пока, правда,  неизвестно — какие).

Пока неведомо, под управлением какой ОС будет работать данное устройство. Наверняка, это будет Windows CE, а не полноценная Windows 7.

Как видно, Microsoft стремится стать сильным игроком на рынке оборудования, а не только программного обеспечения. Первыми попытками были Zune и Xbox. Сейчас пришло время планшетных ПК.