NVIDIA считает лидерство AMD несущественным фактом

NVIDIA уже говорила в прошлом, что появление DirectX 11 не будет стимулировать продажи графических карт, теперь компания пытается убедить игровую общественность в том, что более ранний выпуск DX11-видеокарт AMD не говорит ни о чём.

Майчел Хара, главный вице-президент по отношениям с инвесторами и связями NVIDIA, в интервью изданию ComputerWorld заявил, что для NVIDIA выпуск видеокарт одновременно с новым API не является первостепенной задачей, а задержка в несколько месяцев архитектуры, разрабатываемой на четыре—пять лет, не является существенной.

Также он отметил, что его компания каждые три—четыре года делает революционные изменения, и появление DirectX 11 — это лишь часть следующего большого скачка, который включает в себя внедрение стереотехнологий в игры и распространение аппаратных физических эффектов.

Интересно и то, что господин Хара в качестве даты выхода Fermi назвал первую четверть следующего года. Это наводит на мысли о том, что на рынке продукты появятся в феврале или даже в марте, а не в январе.