Netgear выпускает усилитель для WiFi

Кому нужны эти заморочки с построением беспроводных мостов и альтернативными прошивками вроде DD-WRT, когда можно просто приобрести усилитель для WiFi?

И хотя этот гаджет, по всей видимости, не получит возможности прошивки в DD-WRT, он всё же способен расширить зону действия вашего WiFi без каких-либо усилий.

Компания Netgear выпустила устройство под названием WN100RP WiFi Booster, и лишь за 40 долларов вы можете с помощью крошечного устройства заметно расширить зону действия вашей беспроводной сети.

Netgear WN100RP WiFi Booster

Просто нажав на кнопку устройства WN100RP, его владелец усилит сигнал домовой WiFi сети, практически удвоив её радиус действия. Крошечный гаджет совместим с большим числом роутеров, включая маршрутизаторы производства компаний Belkin, Linksys, D-Link и прочих.

Однако есть предупреждение, что устройство может не работать с роутерами, которые используют альтернативную прошивку. Таким образом, гаджет, вероятно, не совместим с маршрутизаторами с не OEM микропрограммами.

Вот что говорится в инструкции к гаджету: «Может быть несовместим с WiFi роутерами или шлюзами, прошивки которых были изменены или заменены, включая прошивки роутеров с открытым ПО или иные прошивки WiFi роутеров или шлюзов с нестандартной или устаревшей прошивкой».

Netgear WN100RP WiFi Booster

Усилитель работает с WiFi стандартов b/g/n на частоте 2,4 ГГц. Для работы устройству не требуется блок питания, т. к. гаджет имеет встроенную штепсельную вилку.