Netgear подготовили к выпуску новый двухполосный беспроводной ротуер

Компания Netgear, производитель сетевого оборудования, выпустили двухполосный беспроводный маршрутизатор с заявленной пропускной способностью до 750 Мб/с.

Беспроводный роутер N750, это топовая модель в ряду, способная работать по стандарту 801.11n как на частоте 2,4 ГГц, так и на 5 ГГц, при этом скорость передачи данных составляет 300 Мб/с и 450 Мб/с  соответственно. В Netgear говорят, что роутер способен оперировать в обоих диапазонах одновременно, обеспечивая, таким образом, общую скорость передачи вплоть до 750 Мб/с.

Netgear

Netgear отмечают, что использование частоты 5 ГГц на новом роутере обеспечивает «более сглаженный, уплотнённый поток на новейшие ноутбуки, игровые консоли и прочие двухполосные N [802.11n] устройства для предоставления максимально удобной эксплуатации», чем при использовании диапазона 2,4 ГГц. Кроме невероятной скорости, Netgear ещё отмечает поддержку родительского контроля, серверов DLNA и USB  порта, который позволяет передавать по сети файлы из подключённых устройств.

Netgear пока еще не озвучили цену для европейского рынка на свой N750, но в США он уже продаётся по цене около 150 долларов.