Mushkin анонсирует терабайтный SSD Reactor

Компания Mushkin Enhanced Mfg. представила новый модельный ряд твердотельных накопителей, первый из которых имеет передовую ёмкость в 1 ТБ.

Он предлагает все преимущества высокой производительности, объединённые с большим объёмом, более характерным для жёстких дисков.

В пресс-релизе по поводу выпуска нового продукта, директор по маркетингу кампании Николас Виллалобос, как это принято, расхваливал свою компанию и новую линейку SSD, при этом не сообщив каких-либо важных деталей о продукте.

Тем не менее, компания сообщила, что SSD Reactor построен на базе контроллера Silicon Motion SM2246EN, который позволяет считывать данные со скоростью до 560 МБ/с, а записывать со скоростью до 460 МБ/с. При случайных операциях блоками по 4К, производительность составляет 74K/76K IOPS (чтение/запись).

Mushkin SSD Reactor

Среди прочих достоинств накопителя производитель отметил наличие технологии DevSleep, предельно снижающей энергопотребление в простое, DataRefresh и EarlyRetirement, которые повышают целостность хранимых данных, поддержку SMART и функции безопасной очистки.

Таким образом, REACTOR 1TB SSD является идеальным решением для геймеров, профессионалов и потребителей, которые нуждаются в производительных решениях высокой ёмкости. О цене и доступности Mushkin Reactor SSD пока не сообщается.