Новинка от компании MSI — GTX 480 Twin Frozr II

Вчера вечером MSI представила свою новую GTX 480 (ядро NVIDIA GF100) с фирменной системой охлаждения Twin Frozr II.

Карта имеет одну из самых серьезных систем охлаждения для карт на Fermi — это оригинальная разработка Twin Frozr II, снабженная пятью тепловыми трубками (две из них — SuperPipe с увеличенным диаметром в 8мм) и массивного радиатора, обдуваемого двумя 80-мм вентиляторами с управлением PWM.

Новинка от компании MSI — GTX 480 Twin Frozr II

Напомню, что при изготовлении этих видеокарт используются «Military-Class»-компоненты, вроде полимерных конденсаторов с высокой проводимостью (Highly-Conductive Polymerized Capacitor или Hi-c CAP) и твердотельных дросселей с суперферритовым ядром (SSC). Конденсаторы обеспечивают более точное напряжение питания GPU и обладают лучшей стабильностью; дроссели устраняют жужжание; а все вместе компоненты придают высокую стабильность работы при работе на повышенных частотах (и неплохую наценку, разумеется).

По сравнению с референсом NVIDIA GeForce GTX 480, карта холоднее на 14 градусов Цельсия и тише на 4 dB.

Несмотря на мощную систему охлаждения и применяемые при изготовлении высококачественные компоненты, карта тактирована почти стандартными частотами в 700/1401/942 (ядро/шейдеры/память). Набортной памяти у платы — 1536MB, тип GDDR5.

В комплекте с видеокартой как обычно идет утилита для разгона и мониторинга видеокарт на движке RivaTuner — MSI Afterburner (прочитать об утилите), однако мы рекомендуем сразу же обновить ее с нашего сайта.

Ориентировочная цена коробки с картой — 499 долларов США.