Представлен гибрид MSI Slider S20

Компания MSI решила развеять все слухи о дате выхода собственного ультрабука, представив одну из первых промышленных реализаций концепции Intel Letexo — ультрабука-слайдера, который впервые был показан на пекинской выставке IDF. Ультрабук MSI S20 имеет сердце Wintel, совмещая 22 нм процессор Ivy Bridge с операционной системой Windows 8.

Представленный гаджет объединяет функциональность планшета, благодаря чуткому сенсорному экрану, с ноутбуком, благодаря подвижному основанию с миниатюрной клавиатурой, необходимой для набора больших текстов. К настоящему моменту неизвестно, будет ли на клавиатуре расположен трекпоинт, или сенсорный экран будет единственным устройством позиционирования. В видеороликах концепта Letexo, представленных как Intel, так и Microsoft, мы видим людей использующих сенсорный экран для позиционирования курсора, так что, скорее всего, то же самое случится и со Slider S20.

MSI Slider S20

Устройство получит полный перечень коннекторов типичных для ультрабуков, включая порты USB 3.0, WLAN b/g/n и, возможно, поддержку сетей 3G/4G. Гибрид оснащён двухъядерным низковольтным процессором Ivy Bridge и управляется операционной системой Windows 8.

Разработчики обещают показать Slider S20 на выставке Computex, что также повышает шансы на разработку полноценных вариантов ультрабуков от MSI.