MSI выпускает игровой ноутбук с процессором A10

Вряд ли выпуск такого ноутбука может вызвать муки выбора у тех, кто решил купить себе игровой лэптоп, но, по крайней мере, позволит хоть немного разбавить засилье Intel в этом сегменте рынка.

После тихого анонса на выставке Computex, компания MSI всё же решилась выпустить в продажу свой новый ноутбук, получивший номер GX60. Работа представленного лэптопа с диагональю экрана 15,6” основана на четрёхъядерном процессоре AMD A10-4600M, тактовая частота которого составляет 2,3 ГГц. Этот процессор основан на ядре архитектуры Piledriver. Вывод изображения на экран разрешением 1080p осуществляет видеокарта Radeon HD 7970M.

Ноутбук MSI GX60

К радости игроманов, представленный лэптоп является не просто маркетинговой пустышкой, поскольку кроме производительного CPU и GPU он также обладает всеми прочими преимуществами производительных систем от MSI, например, такими как работа SSD накопителей в режиме RAID, быстрым сетевым процессором Killer и долговечной клавиатурой SteelSeries. Кроме  этого разработчик обещает недюжинный прирост производительности, по сравнению с «обычными ноутбуками с Radeon HD 6990M», т. е. с прошлым поколением видеокарт AMD.

Сравнение производительности ноутбуков

Однако на сегодняшний день у этого ноутбука есть одно непреодолимое препятствие — его просто нет. Его нет в продаже ни в одном магазине, а сама MSI не назвала ни дату продаж, ни ориентировочную цену на GX60.