MSI выпускает серию ноутбуков Prestige

Компания MSI объявила о выпуске новой линейки ноутбуков Prestige с технологией True Color для профессионалов в творческой сфере и любителей мультимедиа.

Главным преимуществом новых моделей стала технология True Color, которая гарантирует высокую точность цветопередачи, получаемую посредством калибровки, которая настраивает температуру цвета, видимый диапазон цветов и уровни изменения серого. Панели True Color способны отображать наиболее реалистичные и сбалансированные изображения превосходно соответствуя палитре sRGB — стандарту для цветных экранов и принтеров. Новые ноутбуки получили экраны диагональю от 15,6” до 17,3” с разрешением от 1980х1080 пикс. до 4K.

MSI Prestige

Лэптопы могут похвастать 6 цветовыми профилями: профилем sRGB по умолчанию, игровым профилем с увеличенной яркостью, дизайнерским с улучшенной чёткостью, анти-синим для снижения усталости глаз, профилем для кино с оптимизированным контрастом и профилем для офисной работы, который минимизирует нагрузку на глаза.

Остальные спецификации ноутбуков нельзя назвать заурядными, ведь они оснащены четырёхъядерным процессором Intel Core i7-4720HQ и видеокартами NVIDIA GeForce GTX 950M/960M с 2 ГБ видеопамяти. В ноутбуках также установлена оперативная память DDR3L частотой 1600 МГц объёмом до 16 ГБ. Для хранения данных лэптопы оснащены твердотельными накопителями объёмом 256 ГБ (M.2) и жёстким диском в 1 ТБ. Для чтения оптических дисков в ноутбуках установлен DVD или BD пишущий привод.

Из интерфейсов имеются 3 порта USB 3.0, один порт USB 2.0, разъёмы HDMI 1.4 и MINI DisplayPort 1.2, аналоговые аудиопорты, Gigabit Ethernet, Intel 802.11ac WiFi и Bluetooth v4.0. Набортный звук представлен 4 динамиками и одним сабвуфером.

Ноутбуки MSI Prestige, которые пока доступны в 15 и 17-дюймовых конфигурациях, продаются по цене от 1100 долларов США.