Microsoft продолжит поддержку Xbox 360

Компания Microsoft объявила, что игровая консоль Xbox One выйдет 22 ноября, но при этом фирма сообщает, что продолжит поддержку Xbox 360.

Директор Microsoft по Xbox Юрсуф Мехди в ходе конференции Citi Global Technology Conference сообщил, что Microsoft выпускает больше игр, чем когда либо, и подписной сервис Xbox Live по-прежнему растёт. Ресурс Eurogamer сообщает, что директор отметил «невероятную прибыльность» консоли, такую, как в последние годы её жизненного цикла.

В доказательство того, что 8-и летняя приставка по-прежнему популярна, Мехди завяил, что для неё готовится более 100 новых игр, и в Microsoft ожидают, что мультиплатформенные игры прекрасно подойдут тем покупателям, которые ещё планируют переход на Xbox One. Это вполне логично, поскольку многие игры, готовящиеся для нового поколения, выйдут и для Xbox 360.

Microsoft Xbox 360

Директор пояснил: «Если вы посмотрите на платформу 360 за последние 7 или 8 лет, то она просуществует ещё три года. Сейчас, в конце, она невероятно прибыльна. Некоторые из этих вещей требуют некоторого времени в год выпуска, в течение которого вы что-то вкладываете, но затем, со временем, они начинают играть на руку».

Так что, владельцам приставки Microsoft не стоит 22 ноября бежать в магазин, ведь игры для старой системы будут, по уверениям руководства компании, выпускаться ещё года три.