Microsoft обновила беспроводный адаптер дисплея

Подобно HDMI донглам Miracast от компании Google, устройство Wireless Display Adapter от Microsoft позволяет с лёгкостью подключить ваш гаджет к монитору, телевизору или проектору, которые оснащены входом HDMI.

Компания Microsoft выпустила свою версию беспроводного адаптера полтора года назад, так что теперь самое время обновить модель. Новое поколение адаптеров стало лучше предшественника по двум направлениям. Для начала, сам HDMI донгл стал вдвое короче, однако он по-прежнему получает питания от комплектного USB кабеля. Другое, более важное улучшение, касается скорости реакции устройства (т. е. его задержек), так что ваше видео со смартфона с низкой частотой кадров будет выглядеть на большом экране несколько быстрее.

Microsoft Wireless Display Adapter

Поскольку донгл просто отражает изображение на другом экране, вы практически не ограничены в его использовании. Для работы донгла необходим ПК, смартфон или планшет с операционной системой не старее Windows 8.1, или Android устройство с ОС версии не ниже 4.2 Jelly Bean.

YouTube video

Адаптер Wireless Display Adapter от Microsoft уже доступен для предварительного заказа по цене 50 долларов США (на 10 долларов дешевле первой версии). Официальный релиз запланирован на 1 марта.