Microsoft вновь будет издавать игры на Steam

Компания Microsoft объявила о том, что все её будущие эксклюзивы для Xbox будут доступны и для Windows. И несмотря на то, что создание магазина Windows 10 является для компании приоритетом, она всё-таки будет продавать свои игры посредством магазина Steam.

В ходе интервью Giant Bomb директор подразделения Xbox Фил Спенсер заявил о планах по видеоиграм на PC. Согласно этим планам, Steam включён в будущие планы компании наряду с развитием собственной платформы продаж.

«Я смотрю сегодня на Steam, и он стоит на траектории невиданного роста. Это огромная сила в играх, позитивная сила. Я думаю, через год он будет больше, чем сейчас. А пятью годами позднее он снова станет больше. Я не думаю, что у Valve есть проблемы из-за отсутствия наших новых игр в её магазине. Она чувствует себя превосходно. И мы будем продавать игры на Steam снова».

Магазин игр

Спенсер не живёт в мире иллюзий сверхпопулярности магазина Windows 10. Он отметил: «Я хочу создать магазин, и в этом не может быть сомнений», однако пока продажи крупных проектов, вроде Quantum Break и Gears of War проходят вяло.

Именно поэтому он считает, что «должны быть территории, где Microsoft и Valve кооперируются, и должны быть территории, где мы конкурируем. Конечный результат — это улучшения для игроков».